Из-за ссоры с любимой мужчина из Красноярска попал в тюрьму

На модерации Отложенный

За глупую выходку мужчина получил несколько лет лишения свободы, сообщили в суде Ленинского района Красноярска. Из-за банальной ссоры с любимой он взял в заложники покупательницу и грозился взорвать магазин.

Как передает наш корреспондент Галина Панова, громкое происшествие, по которому суд сейчас вынес приговор, случилось в Красноярске в конце августа. Мужчина в одном из гипермаркетов города захватил в заложники девушку-покупательницу, угрожая взорвать магазин. Несколько сотен людей пришлось эвакуировать из здания. На место выезжали все оперативные службы города.

Преступника удалось обезвредить, а девушку освободить.

Позже выяснилось, что у мужчины вместо взрывного устройства был муляж, а причиной его неадекватных действий стала ссора с любимой женщиной. Суд обвинил задержанного по двум статьям - захват заложника и попытка совершения теракта. Отмечается, что мужчина ранее не судим, не наркоман, работает, у него есть ребёнок. Но на смягчение наказания повлияли другие факты – отсутствие отягчающих обстоятельств (заложница не пострадала физически) и чистосердечное признание террористом своей вины. Мужчину приговорили к 6 годам тюрьмы в колонии общего режима.