IBM покупает разработчика программного обеспечения ILOG

На модерации Отложенный Пресс-служба корпорации IBM распространила информацию о подписании определяющего соглашения по покупке французской компании ILOG. После закрытия сделки по покупке ILOG, основной продукт компании ILOG Business Rules Management Systems станет частью разработок IBM, направленных на создание сервисно-ориентированных архитектур и систем управления бизнес-процессами.

"Данное поглощение позволит IBM предоставить клиентами программное обеспечение для максимального точного бизнес-анализа в режиме реального времени. Помимо этого, у ILOG есть разработки, которые в последствии будут интегрированы в новые системы поддержки принятия решений", - говорят в корпорации.

По условиям покупки, IBM будет обязана выставить свое предложение по покупке на тендер и если желающих купить ILOG дороже не найдется, то IBM может осуществить транзакцию.
Сейчас корпорация предлагает по 10 евро за каждую акцию ILOG и за  депозитарные расписки компании, котирующиеся на американских торговых площадках. Суммарная стоимость сделки достигает 215 млн евро, что на 37% выше рыночной стоимости компании.

Совет директор ILOG уже принял предложение IBM и ожидает завершения формального тендерного процесса.

На сегодняшний день программным обеспечением ILOG пользуются около 2500 корпоративных пользователей по всему миру, кроме того, разработки компании входят в состав 465 других программных систем, предлагаемых различными производителями. ILOG была основана в 1987 году, штат компании составляет более 850 человек, работающих по всему миру.