Японцы лишатся интернета из-за файлообменников

Японские провайдеры решили отключать от интернета пользователей, пытающихся незаконно скачать контент из файлообменных сетей.

Как сообщает Lenta.ru, теперь правообладатели будут передавать информацию о злостных нарушителях авторских прав четырем самым крупным провайдерам Японии. Те, в свою очередь, по электронной почте предупредят своих клиентов, уличенных в незаконном скачивании музыки, видео или софта, о том, что если они не прекратят нарушать авторские права, то будут отключены от сети. Нарушителей, все же проигнорировавших предупреждения, отключат от сети.

Напомним, что 2006 году создатели японской файлообменной сети Winny заплатили за нарушение авторских прав штраф в 15 тысяч долларов.

В Японии файлообменными сетями пользуются 1,75 миллиона человек, которые скачивают оттуда фильмы, музыку и программное обеспечение.

Отметим, что в той же Великобритании уже несколько месяцев идет обсуждение возможности отключать от интернета пользователей, скачивающих пиратскую музыку и видео.

Источник: http://www.rollingstone.ru/articles/rubric/novosti_2/article/yaponci_lishatsya_interneta_izza_failoobmennikov_4385/

0
939
0