Американскому школьнику грозит 38 лет за подделку оценок

На модерации Отложенный Восемнадцатилетний учащийся калифорнийской школы Tesoro Омар Хан может получить тюремный срок до 38 лет за подделку оценок. Школьница, также его 18-летнего сообщника Танвира Сингха и еще несколько учащихся обвиняют во взломе компьютеров и краже экзаменационных заданий, пишет The Los Angeles Times.

Школьник неоднократно проникал в школьную базу данных под паролями преподавателей, чтобы поменять свои низкие оценки на пятерки. Кроме того, он подделывал оценки, по меньшей мере, еще двенадцати учащихся, некоторым из них грозит срок до трех лет.

Омар Хану удалось установить на школьные компьютеры программы для удаленного доступа к базам данных. Несколько раз он находил экземпляры тестов с правильными ответами, после чего рассылал их по электронной десяткам учащихся классов с углубленным изучением предметов. Ему также удалось установить программу, при помощи которой он мог заходить в базу, находясь в любом месте, передает РИА "Новости"

Уличить школьника в подмене администрация смогла лишь недавно, когда обнаружилось несколько явных противоречий в базе данных.
Хан попался за списыванием на тесте по английскому языку 18 апреля и получил неудовлетворительную оценку. Школьник пробрался в кабинет заместителя директора, украл свою работу и уничтожил доказательства того, что он был пойман за списыванием.

Через несколько часов после кражи работы Хан копию этого теста, чтобы потребовать исправления оценки в базе. Тогда-то школьному руководству и удалось установить факт мошенничества. Омар Хана обвиняют в 69 случаях нарушения закона. Для его освобождения из-под ареста назначен залог в 50 тысяч долларов.