Уве Боллу не дали надругаться над \"Warcraft\"

На модерации Отложенный

Blizzard отказали Уве Боллу в праве экранизировать знаменитую игру "World of Warcraft".

"Я связался с Полом Сэмсом из Blizzard и он сказал: "Мы не продадим права на фильм, не вам, особенно не вам". Игра так успешна, что в компании опасаются: плохой фильм может нарушить непрерывный приток финансов".

Надо заметить, что опасение Сэмса более чем понятны, особенно тем, кто ставит фильмам Болла, специализирующегося на экранизациях видеоигр, самые маленькие рейтинги на Imdb.com, тем самым отправляя все его ленты в список самых худших за всю историю кинематографа.

Петицию "Остановите Уве Болла" подписали на данный момент порядка 200 тысяч человек.

Впрочем, мнение зрителей, равно как и геймеров его не сильно волнует.

В интервью MTV он сказал: "Ты занимаешься этим, чтобы угодить фанатам игр. С другой стороны, самые безумные из них живут в своем мире. И невозможно воплотить их видение в фильме. И, давайте начистоту, настоящие геймеры — это те ребята, что качают фильмы из сети. Так почему я должен пытаться им угодить? Мне нужна нормальная аудитория".

А с ней-то как раз и беда.

Что до "Warcraft", то права на экранизацию хита некоторое время назад приобрела студия Warner Bros. Правда, никаких подробностей на счет будущего фильма, кроме условной даты его выхода (2009 год), пока не известно.