Стыдно ли целоваться в общественных местах?

На модерации Отложенный

Воистину, всё течёт, всё меняется…Так, если прежде люди, уже давно прошедшие возрастную отметку 25, набрасывались с возмущением на целующиеся на улице парочки, то теперь они вовсе не против поцелуев в общественных местах.

В подтверждение сказанному достаточно привести выдержки из высказываний некоторых повзрослевших граждан, полученных в результате опроса московского кадрового дома «Суперджоб».
К примеру, 32-летняя дама-врач считает так: «Да пусть целуются на здоровье! Во всяком случае, на влюбленные парочки намного эстетичнее смотреть, чем на молодых людей с бутылкой пива». Другая дама 38 лет, работающая руководителем отдела кадров, сказала, что искренне радуется, когда видит счастливых людей: «Меня расстраивает скорее раздраженность или равнодушие москвичей в транспорте или на улице». «Люди счастливы, и я счастлив за них! А если кто-то не выносит поцелуев в общественных местах, так он просто завидует влюбленным!» - в свою очередь воскликнул продавец CD.
Если же эмоции перевести на проценты, то получится, что 34 процентам респондентов чужие поцелуи в общественных местах нисколько не мешают.

Более того - 28 процентов опрошенных искренне радуются за страстно влюбленные парочки. При этом более терпимо к общественным поцелуям относятся мужчины в возрасте от 19 до 29 лет.
С тем, что «поцелуй - это интимное занятие, не предназначенное для чужих глаз», согласны всего лишь 24 процента мужчин и 27 процентов женщин в возрасте 30 лет.
А среди респондентов старше 50 лет это соотношение уже 34 и 30 процентов: очевидно, зрелые дамы уже многое переоценивают и, завидев на улицах целующиеся пары, начинают с ностальгией вспоминать ушедшую юность...
Это говорит о том, что люди гораздо терпимее стали относиться к прелюдным поцелуям, хотя, конечно, находятся и те, которые считают, что «нельзя интимные проявления чувств демонстрировать на людях». И то что «поцелуи в общественных местах - это неуважение к окружающим».
Таким не приходит в голову, что, может быть, люди целуются вовсе и не напоказ, а просто от счастья не замечая чужих глаз?