Следствие по делу \"Арбат-Престижа\" проводит в Москве ряд обысков

На модерации Отложенный В рамках расследования уголовного дела об уклонении от уплаты налогов руководством торговой сети "Арбат-Престиж" в Москве проводится ряд обысков, сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу. Об остальных обстоятельствах следственно-оперативных действий в пресс-службе не сообщили.

По неофициальным данным, обыски проводятся в четырех офисах и квартирах, в которых могут находиться материалы, связанные с деятельностью торговой сети "Арбат-Престиж".

Напомним, вечером 23 января 2008г. вместе с владельцем сети "Арбат-Престиж" Владимиром Некрасовым , подозревающимся в уклонении от уплаты налогов за 2005-2006гг., был задержан и арестован Сергей Шнайдер (впоследствии выяснилось, что под этим именем в деле фигурирует объявленный в международный розыск Семен Могилевич).

По данным следствия, при обыске в его квартире был найден акт налоговой проверки ООО "Арбат-Престиж". По сообщению его адвоката, следствие считает, что С.Шнайдер является организатором схемы ухода от налогов для владельца "Арбат-Престижа". 30 января 2008г. следствие предъявило В.Некрасову и С.Шнайдеру (С.Могилевичу) обвинение в уклонении от уплаты налогов на сумму 49,5 млн руб. по ч.2 ст.199 Уголовного кодекса РФ.