Сиделка из Молдавии задушила подопечную за надоедливость

Гражданка Молдавии, нанятая для присмотра за пожилой женщиной, два дня назад вышла из коматозного состояния и призналась в том, что задушила подопечную и подожгла квартиру. Трагические события произошли две недели назад, когда 47-летняя сиделка убила 76-летнюю женщину, и, после поджога квартиры, неудачно выпрыгнула из окна, сильно ударившись головой и потеряв сознание.

В признании, сделанном следователям после того, как подозреваемая очнулась, женщина объяснила, что убила подопечную из-за постоянных унижающих комментариев в адрес мужчины, с которым встречалась сиделка. После месяца непрекращающихся замечаний, женщина решила задушить старуху. Сиделка утверждает, что идея выпрыгнуть из окна пришла к ней не из-за мыслей о самоубийстве, а в попытках скрыться от полиции.


Тем временем, трое мужчин, никак не связанных с сиделкой, проникли в квартиру убитой и обворовали жилище. О смерти женщины грабители узнали из новостей и навестив семью, согласно еврейскому траурному обряду находившуюся семь дней дома, украли связку ключей и проникли в квартиру. Сейф, который вынесли преступники, оказался пуст, поскольку буквально за несколько недель до смерти матери, ее сын, опасавшийся грабителей, забрал оттуда десятки тысяч долларов. То, что в квартире все время работали видеокамеры, грабителям было не известно, поэтому всех трех удалось поймать в кратчайший срок.

Источник: http://www.isra.com/news/90527

0
1472
0