Режиссер Дмитрий Месхиев возглавит киностудию

На модерации Отложенный

Дмитрий Месхиев ("Свои", "Семь кабинок") возглавит петербургскую студию компании Russian World Studios. Ее строительство еще в самом разгаре, но официальное открытие назначено уже на сентябрь. Кино в петербургской студии будут снимать разное, начиная телесериалами на сто серий и кончая серьезными кинопроектами. Месхиев продолжит работать на студии и как режиссер. Сейчас он уже начал набор актеров в свою новую ленту.

Дочерняя структура АФК "Система" намерена потратить на строительство студии 250 млн. долларов. На возведение павильонов и вспомогательных помещений первой очереди уже ушло 50 млн., еще 50 млн.

пойдет на оборудование. Суммарная площадь помещений на улице Хрулева составит 12,5 тыс кв. м. — займут их вспомогательные офисы и шесть съемочных павильонов. Далее комплекс собираются расширить, на что будет потрачено еще 150 млн. Планируют организовать большие натурные площадки, а также возвести уникальный для России водный павильон.

Московскую студию RWS, которая расположена на территории завода им. Лихачева и семь павильонов которой занимают 11 тыс кв м., также собираются расширить в три раза.