Пользователи Flickr протестуют против видео на сайте

На модерации Отложенный

Инициативная группа из четырех тысяч пользователей высказалась против размещения видеороликов на ресурсе Flickr, пишет HiTech Expert.

Как сообщает The Register, инициативная группа с громким названием "NO VIDEO ON FLICKR!!!" пишет в своем послании следующее: "Я люблю Flickr, и я думаю, что он должен остаться таким, как был всегда. Здесь должны быть только фотографии! Я не нуждаюсь в еще одном YouTube! Я ничего не имею против YouTube, но я не хочу видеть всю тамошнюю ..... здесь".

Около тысячи юзеров из этих четырех тысяч подписали онлайновую петицию, в которой заявили примерно то же, что и выше, добавив, что среди активистов есть как платные пользователи, так и владельцы бесплатных аккаунтов, однако все они пришли на Flickr именно ради фотографий.



Причины протестовать у людей, судя по всему, скорее эстетического или морального свойства - ведь ничто не мешает им просто не смотреть ролики или просто отключить Flash. Идти на поводу у "горстки ненормальных" руководство Yahoo!, которой принадлежит Flickr, наверняка не будет, однако за четырьмя тысячами, которые могут покинуть ряды пользователей сервиса, возмошно, подтянутся другие, а это уже нанесет удар - если не по карману, то по имиджу.

Это не первая революция среди фликровцев - примерно так же они отказывались портализоваться в Yahoo! год назад.