Первый объект Олимпиады-2014 откроют уже в конце 2008 года

На модерации Отложенный Частные инвесторы построят на территории Краснодарского края к сочинской Олимпиаде 2014 года 59 олимпийских объектов, сообщил на "Правительственном часе" в Госдуме глава Минрегионразвития РФ Дмитрий Козак.

По его словам, "частные инвесторы строят 59 объектов, федеральные агентства, подведомственные Минтрансу, - 18 объектов и Управление делами президента РФ - объекта". "В 2008 году начнется проведение конкурсов по отбору инвесторов для строительства объектов", - сообщил министр, уточнив, что уже в ближайшее время такие конкурсы пройдут по 39 объектам.

Первый спортивный объект Олимпиады будет введен в строй уже в конце 2008 года, сказал руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов.

Этот центр, будет оснащен самым современным восстановительным и реабилитационным оборудованием и станет первым в России медицинским спортивно-восстановительным центром подобного уровня.

Межведомственная рабочая группа создана решением председателя правительства для контроля за реализацией программы по строительству транспортной инфраструктуры Олимпиады в Сочи 2014 года, сообщил министр транспорта Игорь Левитин.