Новый музыкальный сервис создается для благотворительных целей

На модерации Отложенный

Филантропическая организация RED планирует запуск нового музыкального сервиса, пишет New York Times.

RED iPod, один из продуктов бренда благотворительной организации (изображение с сайта www.tech2.com).

Музыкальный сервис, еще не получивший названия, начинает действовать в сентябре. Пользователям будет предоставляться доступ к новейшим произведениям популярных исполнителей за 5 долларов в месяц. Еженедельно коллекция сайта будет пополняться одной новинкой от суперзвезды, одним треком от неизвестного исполнителя, и третья часть обновления будет сюрпризом (песня, видео или интересная информация).

Организация уже договорилась с некоторыми известными музыкантами, такими как U2, Элтон Джон и Боб Дилан, о предоставлении эксклюзивного материала для сайта.

Как и в случае сотрудничества с крупными производителями электроники (Apple, Motorola), лишь часть средств пойдет на благотворительность. Половина средств, собранных в результате работы сервиса будут использована для борьбы со СПИДом в Африке. Оставшаяся часть дохода будет принадлежать звукозаписывающим компаниям и артистам.

Музыкальный редактор проекта Дон Маккиннон пояснил, что в основе проекта лежит идея привлечь меломанов возможностью еженедельно совершать музыкальные открытия. Возможно, это обеспечит постоянную аудиторию новому сервису и, соответственно, непрерывную поддержку кампании по борьбе со СПИДом.