На вершине Килиманджаро можно попробовать мороженое за $60.000

На модерации Отложенный

Верите вы в это или нет, но существует мороженое, которое может сделать ваш кошелек значительно тоньше: компания «Three Twins Ice Cream» предлагает замороженную сладость по заоблачно высокой цене в $3.333.

Мороженое представляет собой банановый сплит (банан с мороженым, сбитыми сливками и орехами), спрыснутое различными сиропами, приготовленными на основе трёх сортов редкого десертного вина: 1960 vintage Port, Château d'Yquem и немецкого вина Trockenbeerenauslese. Есть такой десерт, разумеется, полагается специальной ложечкой, производство которой датируется 1850-ми годами. Одна треть от всей выручки компании, а именно $1.111.111, перечисляется в фонд Napa Land Trust.

Но что действительно может сподвигнуть пересмотреть собственную шкалу ценностей, так это холодный десерт стоимостью $60.000, возглавляющий рейтинг «Самых дорогих видов мороженого».

Если вы решитесь приобрести порцию этого лакомства, вам придется совершить путешествие на гору Килиманджаро, на которой основатель компании «Three Twins Ice Cream» сам приготовит вам порцию десерта, используя лед с вершины горы. По данным экспертов, снежные покровы на горе Килиманджаро могут растаять в ближайшие 10-15 лет из-за глобального потепления, что, в свою очередь, нанесет значительный урон ухудшающейся климатической ситуации в мире.

Так что поспешите, иначе можете не успеть насладиться неземным удовольствием! Ах, да! В качестве стимулирующей составляющей в цену мороженого включена стоимость перелета первым классом до Танзании, размещение в пятизвездочной гостинице, подъем на гору в сопровождении проводника, футболка из органического материала, а объем порции мороженого ограничен только вашими физическими возможностями.