Еще одно старье стали выпускать в России - Hyundai Elantra XD

На модерации Отложенный

Таганрогский автозавод приступил к выпуску модели Hyundai Elantra XD. Нет, не новой версии, а той, что корейцы гордились лет пять назад. Более того, в сообщении говорится, что первые экземпляры уже поступили в продажу.

Откровенно говоря, стоимость автомобиля изумила. Хотя, чему удивляться если средняя стоимость иномарки в России уже составляет 20 000 долларов. Таганрог предлагает три варианта комплектации модели: MT1, МТ2 и AT3, по цене от 449 900 до 479 900 рублей.

Все версии оснащены 1.6-литровым бензиновым мотором, мощностью которого - 105 л.с. MT1 (449 900 руб) - это базовая версия, в которую входят: гидроусилитель рулевого управления, фронтальные подушки безопасности, кондиционер, центральный замок, электрические стеклоподъемники, передние сиденья с подогревом, аудиосистема (CD/MP3) и 4 динамика.

В версию МТ2 (459 900 руб) дополнительно входят: ABS, электропривод и обогрев зеркал заднего вида, передние противотуманные фары, регулировка поясничной области водителя. Комплектация AT3 (479 900 руб), как можно понять из названия, получила "автомат".

Наш диагноз - автомобиль для регионов. В больших городах народ будет доплачивать "копейки" и покупать "Корсы", "Фокусы", "Астры", "Рио" и прочее.