Британия ежегодно тратит 26 миллиардов долларов на армию тунеядцев

Шесть миллионов британцев живут в семьях, где никто никогда не работал и единственный источник дохода - государственные пособия. В докладе, подготовленном членами парламента, приводятся данные о том, что нежелание или неспособность соотечественников работать обходятся налогоплательщикам в 13 миллиардов фунтов стерлингов (более 26 миллиардов долларов) в год.

Каждая шестая семья живет на пособие, при этом в каждом пятом из таких домохозяйств ни один из членов семьи даже не ищет работу. 2,64 миллиона человек не работают по причине нетрудоспособности, но имеются сведения о том, что половина из них - симулянты. Пособие для неработающих по нетрудоспособности выше обычного, и по отношению к нетрудоспособным не принимается мер, чтобы заставить их искать работу.

Сто тысяч человек выдают за причину нетрудоспособности алкогольную или наркотическую зависимость, передает «Lenta.ru».

Следует отметить, что, по данным парламентского бюджетного комитета, количество рабочих мест в британской экономике достигло рекордно высокого уровня, но коренные жители Великобритании занимают лишь 20 процентов новых рабочих мест, остальные достаются приезжим.

Премьер-министр Гордон Браун назвал правительственные программы для помощи в трудоустройстве эффективными, однако, как подсчитали оппозиционные парламентарии, они обходятся Великобритании слишком дорого.

Источник: http://for-ua.com/world/2008/02/07/153335.html

0
691
0