Asustek Computer под брендом Eee создает целое направление ультрабюджетной потребительской электроники

На модерации Отложенный

Asustek Computer собирается запустить под брендом Eee целое направление ультрабюджетной потребительской электроники: десктопный компьютер E-DT, компьютеризированный LCD-телевизор E-TV и продвинутое устройство E-Monitor.

Воодушевлённая успехом ноутбука Eee PC, Asustek Computer собирается запустить под брендом Eee целое направление ультрабюджетной потребительской электроники различных видов: компания заявила о о планах выпуска десктопного компьютера E-DT, компьютеризированного LCD-телевизора E-TV и устройства E-Monitor.

Последнее устройство заявлено как 19- или 21-дюймовый монитор, хотя в реальности является полнофункциональным компьютером в формфакторе, хорошо известном по таким моделям, как iMac от Apple и XPS One от Dell.

О попытках конкуренции с Apple и Dell тут речи не идёт, так как все эти устройства будут сильно отличаться по техническому уровню и, соответственно, по цене. E-Monitor будет продаваться по цене в 499$ (начало продаж в сентябре), тогда как XPS One стоит от 1499$ до 2399$, а iMac от 1199$ до 2299$ (цены для США).

В основу нового ультрабюджетного компьютера будет положена платформа Intel Shelton'08, специально предназначенная для такого рода компьютеров. Из упомянутых разработчком особенностей стоит упомянуть наличие TV-тюнера.