Визит Бориса Немцова в Красноярск закончился скандалом

На модерации Отложенный

Скандалом закончился визит в Красноярск Бориса Немцова. На политика попытались накинуть сачок. Всё происходящее сняли и показали в выпуске новостей журналисты одной из красноярских телекомпаний.

Как передает наш корреспондент Галина Панова, молодой человек, пытавшийся накинуть сачок на голову Бориса Немцова, представился журналистам как Сергей. По его словам, он студент из Москвы и специально приехал в Красноярск следом за политиком, чтобы выразить своё отношение к нему. Для этого он купил в магазине за 350 рублей большой сачок.

Накануне днем в центре города, когда Немцов подходил к зданию «Дома просвещения», молодой человек напал на него возле крыльца.

После того как охрана политика повалила студента на землю, Борис Немцов дал сдачи нападавшему. Свидетелями происходящего стали журналисты местной телекомпании, которые сняли инцидент на видео и показали первым сюжетом в новостях. Будет ли Борис Немцов подавать в суд на хулигана, и намерен ли студент жаловаться на ударившего его политика, не известно.