Туроператоры: акул у турецкого побережья не обнаружено

На модерации Отложенный

Власти Турции и российские туроператоры не подтверждают информацию о появлении в Эгейском море впервые за много десятилетий акул , сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирину Тюрину.

"Российские туроператоры, работающие на турецком направлении, от властей Турции никаких сообщений о появлении акул не получали. Более того, турецкие власти сам вопрос об акулах восприняли как розыгрыш. Не подтвердили информацию и в генконсульстве России в Анталье, с которым мы связались", - сказал И.Тюрина.

"По свидетельству туроператоров, на пляжах Эгейского побережья все спокойно, туристы купаются и загорают без всяких ограничений", - уточнила пресс-секретарь РСТ.

По ее словам, в понедельник ряд СМИ сообщил, что турецкие пляжи на Эгейском море закрываются из-за появления акул. По свидетельству работников спасательных команд, появление акул уже вызвало панику среди туристов.

Утверждалось также, что особенно неприятная обстановка сложилась в таких популярных местах, как Бодрум и Мармарис. Там закрыты десятки пляжей, на входе в воду установлены запрещающие красные флажки. Не разрешаются морские прогулки.

Появление акул вызывало настоящую панику среди людей. Власти пытаются успокоить их и объяснить, что гигантские представители этого вида хищников крайне редко нападают на людей и все не так плохо, как кажется. Однако туристы спасателям не верят.