Renault начинает продажи в РФ авто с дизельными двигателями

На модерации Отложенный Автомобили Renault, работающие на дизельном топливе, появятся на рынке России летом 2008 года, сообщает компания. На первоначальном этапе планируются продажи дизельных версий только Laguna и Koleos. В перспективе каждая новая модель Renault будет иметь дизельные двигатели. С 1 июля официальные дилеры начали принимать заказы на дизельную Renault Laguna.

Решение ввести дизельные версии автомобилей в модельный ряд Renault в России было принято благодаря двум основополагающим факторам. При эксплуатации автомобилей с дизельными двигателями следует использовать топливо, соответствующее стандарту Eвро-4.
На рынке дизельного топлива в России за последние несколько лет отмечается положительная динамика, в частности, все больше АЗС предлагают покупателям топливо стандарта Евро 4. Кроме того, в РФ спрос на дизельные авто неуклонно растет. В определенных сегментах рынка, в частности, таких, как полноприводные и коммерческие автомобили, их доля достигает 50%, сообщает "Финмаркет".