Новый Kia Cerato - потенциальный бестселлер

Корейская автомобильная промышленность продолжает наращивать темп. Они догоняют признанные мировые бренды семимильными шагами. Модели, которые Европейские компании держат на конвейере по 7-8 лет, японские по 5-6, корейские - меняют за 4.

Kia Cerato 2004 готов заменить новый автомобиль. Пока его зовут Kia Forte, но как и предыдущая модель - эта пойдет на разные рынки под разными названиями. На родном для компании корейском рынке новинка получит название Kia Forte, в Штатах её по-прежнему будут звать Kia Spectra, а к нам, в Россию. она попадет под именем Kia Cerato. Новинка будет не меньше, чем предшественник длинной 4480 мм и к седану, наверняка присоединится хэтчбек или универсал. Вместе с еще одной интересной новинкой этого года Kia Soul, корейская компания планирует чуть ли не удвоить свои зарубежные продажи.

Вторичность корейского дизайна уже давно сменила самобытность, а сегодня, можно сказать, что корейцы пытаются продвигать новые дизайнерские решения. Вместе с “острым” силуэтом седана, вместе с простой “мордой” и фарами а-ля new Honda Accord, корейцы нашли интересное решение боковой линии.

Острая подштамповка на боковине, идущая от багажника, не исчезает в передней арке кузова, как это принято на свежих моделях, а резко вздергивается к лобовому стеклу, продолжение линии образует мускулистое плечо над передней колесной аркой и переходит в переднюю кромку капота.

Необычное и красивое решение. Его корейцы обкатали недавно на своем концепте - купе Kia KOUP Concept, но сделали поясную линию еще более яркой и выраженой. Ожидалось, что Kia KOUP скоро обернется серийным автомобилем, при этом останется стремительным купе, но из него получился седан Kia Cerato. И если Kia KOUP был свеж, напорист и весь необычен, то в серийном седане осталась лишь одно яркое решение. Пропорции сделали автомобиль приземленнее, а упрощенный передний бампер, оптика и капот вернули новый седан в лагерь обычных автомобилей. Но Kia KOUP Concept был настолько хорош, что хочется надеяться - купе в серию все-таки тоже пойдет.

Источник: http://www.mybestauto.ru/noviy-kia-cerato-potencialniy-bestseller/

0
1542
0