Немецкий боксер Марко Хук стал чемпионом со сломанной челюстью

На модерации Отложенный Немецкий боксер Марко Хук завоевал титул межконтинентального чемпиона мира по версии IBF (Международная федерация бокса) в весе до 90,7 килограмма еще 17 мая, завоевавший 17 мая титул. Но только сегодня стало известно, что большую часть боя Хук провел со сломанной челюстью.

Боксер получил травму еще в четвертом раунде. Но в девятом раунде Хук послал своего соперника, словака Франтишека Касанича, в нокаут.

Накануне Хук был успешно прооперирован в одной из клиник Берлина. Профессор Михаэль Херцог, делавший операцию, скрепил поврежденную челюсть с помощью шести шурупов и одной платиновой пластины.
Приступить к тренировкам он сможет уже в самое ближайшее время. Единственным ограничением для спортсмена будет запрет на проведение спаррингов (тренировочных боев).

Боксер предполагает, что перелом он получил, скорее всего, в одном из случайных столкновений головами.

Марко Хук, которому 11 ноября исполнится 24 года, родился в Югославии, его настоящее имя - Муамер Хукич. В настоящее время боксер проживает в Германии и имеет гражданство этой страны. На профессиональном ринге Хук провел 22 боя, одержал 21 победу (16 - нокаутом) и потерпел одно поражение.