Манчестер Юнайтед снова первый

На модерации Отложенный

Матч 30-го тура, состоявшийся в Дерби, завершился со счетом 1:0 в пользу подопечных Алекса Фергюсона.

Хозяева упорно сдерживали атаки грозного соперника, более того, едва не вышли вперед, но Манчестер Юнайтед спас Бен Фостер – талантливый молодой вратарь, который долго лечился и в этом поединке дебютировал за "Манчестер" в текущем сезоне. А единственный мяч в этом матче забил на 76-й минуте лучший снайпер Премьер-лиги Криштиану Роналду, для которого это уже 22-й точный удар в чемпионате.

Благодаря победе над "Дерби", который в прошлом туре был разгромлен "Челси" со счетом 6:1, манкунианцы вышли на первое место в турнирной таблице, обойдя лондонский "Арсенал".

Тем временем, "Ливерпуль" продлил победную серию до 5 матчей, обыграв на своем поле "Рединг" - 2:1. Решающий гол ударом головой после навеса Стивена Джеррарда забил Фернандо Торрес. Тем самым испанец стал первым игроком "Ливерпуля" после Робби Фаулера (сезон 1996/97), который достиг отметки в 20 мячей в национальном чемпионате.

"Арсенал", принимавший на свое поле "Мидлсбро", избежал поражения благодаря удару головой на 86-й минуте защитника Коло Туре - 1:1. Команда Арсена Венгера играет вничью четвертый матч подряд, и эта серия привела к тому, что по потерянным очкам "Манчестер" опережает "Канониров" уже на три балла.