Мальтийская компания Racer X Design готовят современную реплику AC Shelby Cobra 427

На модерации Отложенный Основная деятельность мальтийской компании Racer X Design — доводка автомобилей. Но одного только тюнинга неуёмным мастерам было мало, и они решили начать собственное производство. Естественно, о выпуске больших серий речь не идёт, но штамповать эксклюзивные спорткары ограниченными партиями фирме оказалось под силу.

Первенцем компании станет реплика знаменитого AC Shelby Cobra 427, который гремел в Соединённых Штатах в шестидесятых годах прошлого столетия. Сказать, что внешне KC-427 (так мальтийцы назвали свой проект) практически повторяет свой прообраз — не сказать ничего. Однако надо отметить, что после дизайнерской обработки выходец из 1960-х зазвучал на новый лад.

Концептуальный KC-427 будет выглядеть точно так же, как на этих эскизах.

В основу автомобиля ляжет пространственная несущая структура собственной разработки. А вот агрегаты для своих суперкаров Racer X Design станет закупать у General Motors.

Кстати, не исключено, что новый Shelby получит 500-сильную семилитровую «восьмёрку» от «заряженной» версии Corvette Z06.

Специалистам нет никакого резона делать серийную версию проще, чем прототип. Как правило, такие проекты пользуются хорошим спросом как раз из-за того, что концепт даёт полное представление о потребительских качествах мелкосерийного авто.

Сейчас единственное, чем Racer X Design может порадовать досужих автомобилистов, — это лишь несколько компьютерных изображений будущего детища. Концептуальную версию KC-427 специалисты планируют достроить в следующем году. Понимание того, насколько легенда в новом обличье будет интересна публике, придёт только после того как концепт прокатят по нескольким автосалонам. Тогда же можно будет говорить и о тираже.