Land Rover бьет рекорды продаж

Впервые за свою 59-летнюю историю английская марка премиум-класса Land Rover преодолела барьер в 200 тысяч проданных автомобилей.

Мировые продажи знаменитого внедорожника достигли 205 717 автомобилей в ноябре 2007 года, что на 27% лучше показателей того же периода 2006 года. Лучше всего авто с шильдиком Land Rover на решетке радиатора продавались в России, Китае, Франции и Испании.

Исполнительный директор компании Фил Попхам отметил, что ноябрь 2007 года стал знаковым периодом в истории марки, особенно в преддверии 60-летнего юбилея, передает интернет-портал The Auto Channel. Таких высоких показателей продаж удалось добиться благодаря созданию моделей с улучшенными экологическими показателями.

Флагман марки Range Rover получил новый дизельный двигатель V8, который на 32% улучшил показатели бензинового мотора.

В будущем году Land Rover планирует продолжать разработку экологичных внедорожников, внедряя в производство инновационные технологии и материалы.

Напомним, что на данный момент марка принадлежит концерну Ford Motor Company и выставлена на продажу. Наиболее вероятным покупателем западные аналитики называют крупнейшего индийского автопроизводителя Tata Motors.

Источник: http://auto.dni.ru/news/news/2007/12/11/112187.html

1
1245
0