Кира Найтли снялась в фильме своей мечты «Искупление»

Актриса Кира Найтли, наконец, отошла от «пиратского» образа, снявшись в новом фильме режиссера Джо Райта «Искупление».

Фильм рассказывает о маленькой девочке, которая пишет пьесы. 13-тилетняя Бриони знает, что сын прислуги Робби влюблен в ее старшую сестру Сесилию, и та отвечает ему взаимностью. Но когда ее кузина Лола становится жертвой насильника, Бриони уверено показывает на Робби — ее воображение дорисовывает картину насилия. Робби отправляется в тюрьму, а Сесилия отказывается верить Брионии, что рождает страшную вражду между сестрами.

Как сообщает sutki.net, в одном из своих интервью, Кира призналась, что была счастлива участвовать в съемках этого фильма: «Я не хочу сказать, что работа в картине "Пираты Карибского моря" была для меня менее дорогой, попросту это роль мало подходила под мой характер.

Я всегда мечтала сыграть в драме, в которой можно будет пройти через тяжелые эмоциональные испытания.

В "Искуплении" всего этого у меня было сполна. После съемок фильма я чувствовала себя выжатой, обессиленной - мне казалось, что больше никогда мне не придет в голову соглашаться на подобные роли. Но время прошло, и я снова готова участвовать в психологически тяжелых сюжетных линиях. А справилась ли я с ролью - решать зрителям и кинокритикам».

Источник: http://cinema.km.ru/news/view.asp?id=E9D5057375CC411DA3CB893B297637C9

1
3254
0