Hermès взлетает в небо: модный Дом \"сшил\" стильный вертолет

На модерации Отложенный В XXI веке высокая мода распространяется не только на одежду и аксессуары, но и даже на вертолеты. И если еще 50 лет назад мировые кутюрье и подумать не могли о том, что их модные Дома будут заниматься подобными делами, то сегодня вертолет, к примеру, от Versace - вещь закономерная и никого не удивляющая.

Вот и еще один симпатичный хеликоптер приготовил для нас другой известный бренд - Hermès.

За технологическую начинку этого красавца отвечает успешная французская компания Eurocopter, ну а за элегантный дизайн, естественно, Hermes. Основой воздушного судна, которое получило красивое имя Hélicoptère par Hermès, стала модель ЕС 135 - двухмоторный многоцелевой вертолет, спроектированный для частного пользования.

В кабине "стрекозы" может поместиться пять человек, не считая пилота. Также имеется достаточно места, чтобы расположить необходимый при перелетах багаж. Дизайнеры из Hermès действительно постарались, разрабатывая интерьер вертолета.

В результате сиденья получили обивку из мягкой телячьей кожи, а рычаги управления - кожаную обивку. Кроме того, Hermès сшил специальную перегородку, отделяющую кабину пилота от основного отсека. В качестве бонуса создатели предусмотрели наличие нескольких биноклей, чтобы пассажиры смогли наслаждаться пейзажем.

К слову, живьем посмотреть на результат совместного творения Eurocopter и Hermès можно будет только будущим летом, а приобрести и вовсе только в октябре. Но, несмотря на долгое ожидание, потенциальных клиентов, по словам представителей компаний, появилось уже немало.

Похоже, создание интерьеров вертолетов модными домами становится настоящей тенденцией. К примеру, не так давно Versace и англо-итальянская авиакомпания Agusta Westland заключили партнерское соглашение, по которому Дом моды будет создавать интерьер для эксклюзивной линии частных вертолетов.