ФСБ и МВД предотвратили теракты в московском метро

На модерации Отложенный

ФСБ и МВД России предотвратили в апреле-мае теракты в московском метро и в городах Кавказских Минеральных Вод.

Как передает РИА «Новости», об этом сообщил директор ФСБ Александр Бортников.
«Сотрудники ФСБ и МВД России предотвратили теракты в московском метро и в городах Кавказских Минеральных Вод», — сказал Бортников.

«В ходе обеспечения безопасности инаугурации президента РФ и майских праздничных мероприятий были сорваны планы террористов по совершению терактов в московском метрополитене. Пресечена деятельность преступной группы, которая готовилась осуществить теракты в города Кавказских Минеральных Вод», — заявил Бортников, выступая во вторник на заседании Национального антитеррористического комитета.

В целом, считает Бортников, в стране существенно снизился уровень террористической опасности. В 2008 году в России не совершено ни одного теракта, отметил он. «Однако, несмотря на принимаемые меры, количество преступлений террористической направленности остается достаточно высоким. Не прекращаются нападения на сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих на Северном Кавказе. Бандиты продолжают вынашивать намерения по проведению терактов в различных регионах России», — добавил глава ФСБ.