\"Фарфоровые скачки\" в коллекции от Lladro (фото)

На модерации Отложенный

\"Bodo

Если Вы смотрели фильм «Моя прекрасная леди» с Одри Хепберн, то, скорее всего знаете, что скачки в Эскоте были одним из самых важных событий в жизни истинных английских леди и джентльменов. Видимо, памятуя об этом, дизайнер Бодо Шперлейн/Bodo Sperlein и создал коллекцию фарфоровой посуды и канцелярских принадлежностей Ascot для испанской компании по производству фарфора Lladro. Представленные на выставке дизайна в Кельне IMM Cologne изделия были изготовлены в рамках большого проекта Re-Cyclos Magic.

\"Bodo
Ascot © 2008, Bodo Sperlein, Lladro, UK

Если перевести буквально, Re-Cyclos Magic означает — «волшебная переработка». Взять старые идеи — и вдохнуть в них новую жизнь. Не только возродить традиции прошлых веков, но и сделать так, чтобы новые изделия смотрелись органично в новой, современной атмосфере.

Фарфор можно считать волшебным материалом, и современную скульпутурную композицию из фарфора можно принять за реконструкцию давно любимой классики, а знакомые классические образы представить в новом оригинальном решении.

\"Re-Cyclos
Ascot © 2008, Bodo Sperlein, Lladro, UK

Комплект Ascot — изящные чашки и блюда с лошадиными головами и ногами в полной мере обладают магией превращений. Эта посуда является прекрасным примером такой адаптации. Хрупкий, белоснежный фарфор, точеные лошадиные головы, даже само название серии Ascot (место ежегодных скачек близ Виндзора) — все это вещи, в первую очередь ассоциирующиеся с высшим светом, аристократами прошлых столетий. Хотя само исполнение — более чем современно.

\"Bodo