Дозвониться до сердца женщины, или Правила общения с женщиной по телефону

Большинство мужчин не любят разговаривать по телефону: одни не умеют общаться без визуального контакта с собеседником, другие не могут поддержать разговор, третьи боятся сказать что-то лишнее. И все они твердят нам, женщинам, что разговоры по телефону — пустая трата времени. Почему нужно уметь общаться с женщинами по телефону? На какие темы можно говорить, а какие лучше не затрагивать, и как с помощью звонка покорить ее сердце?

\"\"
Фото: www.veer.com


У меня зазвонил телефон! Кто говорит? Слон!

Психологи утверждают, что человеку достаточно 10 секунд разговора по телефону, чтобы сформировать образ собеседника. Доверие или, наоборот, недоверие складывается моментально. От интонации, пауз, голоса, и, безусловно, слов будет зависеть то, какое впечатление сложится о тебе. Так, например, люди, обладающие низким голосом, четкой дикцией, то есть прекрасными ораторскими способностями, воспринимаются как ответственные, серьезные персоны. А вот обладателей высоких голосов, торопливо лопочущих, обычно ассоциируют с несобранными и непонятными людьми.

\"\" Телефонный разговор находится на полпути между искусством и жизнью. Это разговор не с человеком, а с образом, который складывается у тебя, когда ты его слушаешь. Андре Моруа
Самый первый РАЗговор

Первое общение по телефону должно представлять собой короткий разговор, в котором ты четко и доходчиво выскажешь свои мысли. Чувствуй себя уверенно, ведь первый звонок волнителен и для девушки. Общение должно закончиться в тот момент, когда ты поймешь, что все самое умное сказал, т. е. тот вопрос, по которому ты звонил, уже задан, а ответ на него получен.

Дальше у женщины возникает желание немного поговорить на размытые темы. Именно это нужно предотвратить. Почему? Во-первых, так она будет ждать встречи еще больше. Во-вторых, она и без разговоров о погоде еще не раз вечером обмусолит с подружками детально каждое твое слово. В-третьих, абсолютно не важно, что ты сегодня готов весь день с ней проболтать по телефону, потому что у тебя выходной. Главное, произвести впечатление человека, который живет полноценной жизнью, занятые мужчины больше интересуют женщин, чем те, которые излишне располагают свободным временем. «Вот и договорились! Приятно было пообщаться. А теперь у меня есть дела! До встречи!» А пока ты говорил эту короткую и простую фразу, вас уже оценили по достоинству.

Самый не последний РАЗговор

Твой звонок всегда должен иметь определенную цель. Сказать, что ты набрал номер просто, чтобы услышать ее голос, значит сделать разговор пустым и бессодержательным. Он быстро закончится, потому что девушка, скорее всего, растеряется. Поэтому уж если очень хочется сказать о прелести ее голоса, скажи это после приглашения на вечернюю встречу.

Вопрос времени

После первого свидания нужно звонить через пару дней. Здесь главное не торопиться напоминать о себе на следующие же сутки, но и передержать до четырех тоже нельзя. В женщине нужно поддерживать состояние заинтересованности. Второй-третий день после встречи — идеальны для звонка.
Дозвонившись, не начинай перечислять места, где вы были или какие именно носки были на тебе в тот день. Просто поблагодари за удавшийся вечер, не упоминая о возможности новой встречи. Пусть дама будет в предвкушении очередного звонка, который можно совершить или на следующий день, или через один.

Время звонка должно быть подходящим. Если ты решил договориться о свидании на выходной день, лучше об этом позаботиться заранее, например, в среду или в четверг. У нее будет возможность продумать свой наряд и отказать во встрече другим людям. И, в конце концов, ты же не хочешь, чтобы она подумала, что ты ее пригласил в последнюю очередь, когда все другие женщины уже отказали. Так же, если ты решил позвонить в рабочее время, лучше выбрать обеденные часы, чтобы у нее не было неловкости в разговоре перед коллегами. А в вечернее время звонить до 8-9 часов. По крайней мере, в начале знакомства.

О чем говорить, а о чем — молчок!

Порой встречаются девушки, которые для продолжения общения говорят: «Ну, расскажи мне что-нибудь!». Запомни, ты не клоун, развлекать никого ты не должен. Если вам обоим нечего друг другу в данный момент сказать, не тяни резину и заканчивай беседу. Но если тебе есть что рассказать, а язык не дает сказать ей сухое «пока», рука не позволяет твердо нажать на красную кнопку «завершение звонка», расслабься и поболтай с ней. Исключи жалобы на работу, рассказы о неудаче на футбольном матче, своих страхах, о проигрыше большой суммы денег или трагедии в личной жизни. Это все для друзей в пивнушке или личного аналитика. Поговори с женщиной о ней самой, любимой, ничто не является таким увлекательным и интересным для собеседницы. Спроси ее, как она провела день, была ли заграницей, где хочет отдохнуть летом, и как здорово, что наступила весна. Женщины часто любят хвастаться подружкам о том, сколько часов она проболтала с собеседником, и что если бы не севшая телефонная трубка, еще пару часиков она бы точно мило щебетала. Почему-то многие мужчины боятся конечного диалога «Нет, ты первый/первая положи трубку». Позволь сделать это ей, не каждая девушка любит слушать короткие гудки в трубке. Придумай вескую причину, например, твоя кошка умрет с голода, если ты ее не покормишь, или у тебя садится батарея в телефоне, тебе надо завершить дела по работе. Закончить разговор нужно на позитивной ноте, например, комплименте.

\"\" Обычно автоответчики рассчитаны только минуту непрерывной записи. Поэтому сформулируй мысль четко, а если не успел договорить все, перезвони и запиши конец послания.
Разговор с… автоответчиком

Почему мужчины боятся оставлять сообщения на автоответчике — непонятно. Это лишь надо делать правильно! Представляйся в начале разговора и говори, на какой номер нужно перезвонить, вдруг она случайно его потеряла. Краткость — сестра таланта, никаких интимных подробностей, ведь это могут услышать ее родственники, если она живет не одна. Женщина не оставит без внимания твою аудиозапись. Ты даже не можешь себе представить, как мы любим такие послания! Особенно когда после фразы «оставьте свое сообщение после звукового сигнала», ты говоришь «как жаль, что обладательницы такого чудесного голоса нет дома, но…» Мужчины, оставляйте сообщения почаще, призываю!

Источник: http://www.stylemania.ru/journal/view/?id=B8EB50E6D97348DF9ED2D5DD6F7F034B&idrubr=A8729F66A382440BB2EABAF067616AD9

6
2526
0