BMW расширяет мультимедийные возможности

На модерации Отложенный Специалисты компании BMW планируют расширить диапазон мультимедийных функций, доступных как водителю, так и пассажирам автомобиля. В настоящее время все автомобили компании BMW оснащены специальной системой, которая позволяет вести переговоры по мобильному телефону при помощи технологии Bluetooth. Для общения с абонентом используются встроенные микрофон и колонки штатной аудиосистемы. Кроме того, BMW является единственным производителем, предоставляющим водителю и пассажирам своих автомобилей неограниченный доступ в глобальную сеть.

Однако этого инженерам BMW показалось недостаточно.
Они решили реализовать возможность передачи по каналу Bluetooth высококачественного стереозвука от устройства пользователя к головному устройству автомобиля. Таким образом, за счет применения стандартов Bluetooth AD2P (Advanced Audio Distribution Profile) и AVRCP (Audio/Video Remote Control Profile) появится возможность передачи стереозвука от мобильного телефона или MP3-плэйера к аудиосистеме автомобиля.

Представители компании BMW сообщают, что в будущем они планируют и дальше активно расширять мультимедиа-возможности своих автомобилей.