Брэнд Burberry выходит на новый уровень

На модерации Отложенный Компания Burberry Group Plc решила выходить на новый уровень развития сразу по двум направлениям.

Во-первых, брэнд скоро начнет особенно активно рекламировать новую линию сумок и выпустит полноценную линию ювелирных украшений. Эти шаги можно назвать действительно серьезными, ведь данная марка класса «люкс» больше ориентируется на выпуск одежды, а не аксессуаров. В разработке дизайна украшений участвовал Кристофер Бэйли. Модницы смогут выбрать себе колье, кольца, браслеты и цепочки, выполненные из черного никеля. Украшениям свойственна геометричность, потому что дизайнер предпочел формы круга, шестиугольника и квадрата.
Отличная новость для тех, кто любит особенно тщательно подбирать украшения к сумкам — декоративные элементы в коллекции сумок просчитаны до мелочей, они отлично дополняют украшения Burberry.

Вторым серьезным шагом марки можно назвать увеличение количества магазинов Burberry в России. Компания обещает, что к февралю 2007 года их будет шесть в России, а в 2010 году количество может удвоиться. 28 ноября в Москве главный исполнительный директор Анджела Арендс отметила, что уже имеющиеся магазины являются одними из самых прибыльных торговых точек компании по всему миру.