Большой футбол привел к гигантским пробкам в Москве

На модерации Отложенный

Улицы Москвы наводнены автомобилями российских болельщиков, украшенными национальной символикой. Большие знамена и маленькие флажки развиваются над дорогами города и медленно через «пробки» движутся к «Лужникам». Молодые люди с «клубными» шарфами и российскими флагами на плечах собираются в группы и штурмуют общественный транспорт.

За два часа до начала футбольного матча Россия-Англия все улицы вокруг стадиона «Лужники» и в центре города забиты автотранспортом. В частности, серьезно затруднено движение по Бульварному кольцу от Тверской улицы в сторону храма Христа Спасителя. От метро «Кропоткинская» плотно стоят улицы Пречистенка и Остоженка. На Пречистенской набережной от храма Христа Спасителя автомобили движутся со скоростью не более пяти километров в час.

Мосгортранс выделил 70 автобусов для перевозки английских болельщиков от мест их проживания до стадиона «Лужники», где в среду вечером состоится футбольный матч между сборными России и Англии.

«Мы это сделали специально, чтобы нашим гостям было удобно добираться от мест их проживания в гостиницах до стадиона», - сообщили в Мосгортрансе.

На улицах столицы уже появились автобусы Мосгортранса с табличкой «Английские болельщики - «Лужники», которые двигаются в сопровождении машин ГИБДД со спецсигналом, сообщает корреспондент «Интерфакс».

 

Напомним, до начала футбольного матча между сборными России и Англии осталось 50 минут.