Тучный американец Гари Стоклауфер решился на операцию, чтобы усыновить ребенка

На модерации Отложенный

Тучный американец сделал операцию по уменьшению объема желудка, чтобы ему позволили усыновить ребенка, сообщает РИА Новости. В июле этого года 35-летний Гари Стоклауфер и его супруга Синди подали прошение об усыновлении четырехмесячного ребенка. Власти штата Миссури ответили отказом на это прошение, так и не объяснив причины.

По словам некоторых экспертов по усыновлению, одной из причин отказа могла стать чрезмерная тучность обоих супругов - на момент подачи прошения вес Стоклауфера составлял 250 килограммов. После операции по уменьшению желудка с августа вес Гари снизился на 90 килограммов. Супруги подали повторное прошение об усыновлении, рассмотрение которого проходит в эти дни. "Я почувствую себя лучше, когда мы заберем домой ребенка", - заявил Стоклауфер после очередного заседания суда.

Официальные представители суда пока не дают комментариев.

Четырехмесячный ребенок по имени Макс, которого хотят усыновить Стоклауферы и которого они взяли к себе практически сразу после рождения, сейчас находится у других приемных родителей. По словам одного из представителей Национального центра по усыновлению детей в Филадельфии, проблемы с лишним весом у семейных пар, желающих усыновить детей, все чаще стали рассматриваться властями как причина для отказа, хотя официально не было зафиксировано еще ни одного случая официального письменного отказа в связи с проблемой избыточного веса.