Компьютеры Apple возглавляют рейтинг самых надежных

На модерации Отложенный Компания Rescuecom сегодня опубликовала свой ежегодный рейтинг надежности компьютерной техники различных производителей. С большим отрывом от преследователей в нем лидирует Apple.

Рейтинг Rescuecom составляется чрезвычайно просто. Данная компания специализируется на технической поддержке пользователей ПК, которые могут обращаться к ней за помощью независимо от производителя их компьютеров, операционных систем или платформ. За год собирается статистика таких обращений (в прошедшем их было более 46 тысяч), на основе которой и составляется рейтинг. Сразу же добавим, что для большей точности рейтинга каждый производитель имеет свой коэффициент, отражающий популярность его машин на рынке.
Это делается для того, чтобы избежать обвинений в неадекватности только из-за того, что обращений по Linux мало лишь потому, что она никем е используется (пользователи Linux, это только пример).

Итак, пятерка самых надежных брендов выглядит следующим образом:
Apple - 357 очковLenovo/IBM - 236 очковHewlett-Packard - 126 очковGateway - 103 очкаDell - 94 очка Стоит отметить, что в прошлом году этот список возглавлял Lenovo, однако в этом году и сам растерял более сотни очков рейтинга, да и Apple очень сильно прибавила.

Также Rescuecom отмечает о существовании серьезных проблем у Dell. Компания остается сильным производителем компьютерной техники, но сервисная поддержка оставляет желать много лучшего.