Как получить повышение на работе?

На модерации Отложенный

Тебе надоело сидеть на одной и той же должности? Чувствуешь, что тебе стало неинтересно и скучно? Твое честолюбие и профессионализм недостаточно удовлетворен - дерзай, требуй повышение по службе!

С чего же начать, чтобы сотрудники и начальство заметили твои достоинства и оценили тебя по заслугам?

Инициатива!

Выступи, например, инициатором проекта, и не исключено, что именно тебе предложат его возглавить.

Стань “правой рукой” сослуживца, который собирается на “повышение”. Очень может быть, что тебя назначат на его место.

Познай компанию изнутри

Очень полезно поработать вначале карьеры младшим специалистом или в отделе кадров. Значение кадровой политики и структуры учреждения поможет быстрее сориентироваться, каким образом получить желаемую должность.

Усердие и труд помогут тебе быть на хорошем счету, чтобы попасть в негласный список наиболее перспективных кандидатур.

Будь чутким. Твоя интуиция поможет почувствовать малейшие изменения и тенденции кадровых перестановок. Главное - оказаться в нужное время в нужном месте.

Соглашайтесь на должность, которую тебе предлагают, даже если претендуешь на другую. Занять потом необходимую будет легче.

Собирай положительные характеристики и отзывы с мест, где ты себя отлично зарекомендовал. Может быть, тебе предложат сразу хорошую должность.

Расти профессионально, раздвигай кругозор - тебе обязательно прредложат расширить масштабы деятельности, а конкуренты начнут переманивать ценного сотрудника.

Если же надоело быть рядовым исполнителем и ты не видишь для себя перспективы роста - собери команду единомышленников и создай маленькую, но свою фирму. Это, конечно, повлечет массу проблем, но ты узнаешь на что ты способен!!!