Формула успеха от \"Клана Сопрано\"

На модерации Отложенный

“Клан Сопрано” (1999-2007) - это один из самых популярных сериалов планеты. В фильме описана повседневная жизнь современного крестного отца - все ее перепетии и трудности, ведь параллельно с тем, что Сопрано - босс мафии, он еще и отец, и муж, и сын.
Все фильмы о сильных личностях провозглашают одни и те же жизненные ценности. Какие?

Не позволяйте ничему встать на твоем пути. Добиться своего - это всегда сложно. Но прийти к цели необходимо. И если мафиозные боссы совершают преступления для устранения конкурентов, то вам нужно подумать, как это сделать без нарушения закона.

Выказывайте уважение. В любой отрасли есть несколько людей, на которых все ориентируются. И вместо того, чтобы выражать свое недовольство чужими успехами и не сдерживать уколы зависти в разговоре, намного благороднее и интеллигентнее будет продемонстрировать свое восхищение и уважение. Без лидеров вашей отрасли она и не была бы на том уровне, на котором она находится сейчас.

Терпение - ваше достоинство. Никто не становится олигархом в один день. Прежде чем вы начнете хоть что-то из себя представлять, вам придется очень, очень много работать.

Самый лучший путь - не всегда самый легкий. К достижению вашей цели ведут множество путей. Не выбирайте самый легкий, выбирайте самый лучший, выгодный, перспективный.

Обдумывайте. Вместо того, чтобы действовать сгоряча, идти на поводу у чувств и тем самым только ухудшать свое положение, подумайте. Не стоит сразу приступать к действиям - помните: если ваше решение подождет три дня, от этого ведь ничего не изменится?

А за это время (и даже раньше) вы остынете и примете взвешенное решение.

Друзья и семья - на первом месте. Деньги, слава - это большие искушения, но всегда помните о том, что вы ничего не значите без друзей и семьи. Не позволяйте ничему в жизни брать верх над истинными ценностями.

Не хвастайтесь. В том, что вы позволяете себе дорогие покупки время от времени, нет ничего предосудительного. Но в том, что вы бахвалитесь этим – есть. Хвастуны привлекают слишком много внимания (в том числе криминальных структур). И их все ненавидят.

Не отказывайтесь от поддержки. Есть люди, которые сопровождают вас в течение всей жизни. Так бывает у всех. Не отказывайтесь от помощи, не стоит быть слишком гордым – человек не может справляться со всем один.

Чтобы что-то получить, нужно это заслужить. Нам ничего не достается просто так. Деньги и имя вашей семьи – это еще не все. Если вы не научитесь добиваться чего-то самостоятельно, вы так и будете пассивным. Миллионеры имеют много денег, но, несмотря на это, они - самые рьяные трудоголики в мире.

Не все можно купить за деньги. Вы счастливы тогда, когда вы делаете то, что вам действительно нравится. Деньги облегчают вашу жизнь, но они ничего не могут дать в духовном плане.

Следуйте ненаписанным правилам. Главные законы жизни – не те, что записаны в кодексах. Настоящие законы жизни - это законы справедливости, добра, честности. Следуя этим законам, вы всегда в гармонии с собой и окружающими.