Эхуд Ольмерт: Я никогда не брал взяток

На модерации Отложенный Мировой суд Тель-Авива снял запрет на публикацию информации по делу, возбужденному в отношении главы правительства Израиля Эхуда Ольмерта .

Он подозревается в получении взятки в особо крупном размере в период прихода к власти. Речь может идти о сотнях тысяч долларов.

10 дней назад юридический советник правительства Менахем Мазуз разрешил возбудить дело в отношении премьера по подозрению в получении денег незаконным способом от американского миллиардера или нескольких источников, в период, предшествовавший назначению Ольмерта главой правительства.

Неделю назад Ольмерт на допросе отверг подозрения. Выступая сегодня с реакцией в прессе после снятия запрета на публикацию он так же подчеркнул, что "никогда не брал взяток, и никогда не был замешан в коррупции".


По его словам, речь идет о сборах денег на предвыборную компанию, из которых он не взял себе ни агора ". Ольмерт переложил всю ответственность за распределение полученных средств на адвоката Ури Месера и главу администрации Шулу Закен.

В то же время, он, видимо, в попытке предотвратить требования срочно уйти в отставку, заявил, что если юридический советник придет к мнению о необходимости его отстранения от дел, то он готов снять с себя полномочия. Но пока Ольмерт не собирается отходить от дел.