Александр Домогаров не приедет на похороны сына

На модерации Отложенный

В Москве в автокатастрофе погиб 23-летний сын известного актера Александра Домогарова . Узнав о смерти сына, Александр впервые за много лет позвонил его матери. Но, как стало известно, на похороны сына Домогаров не придет из-за плотного гастрольного графика: он улетает в Израиль.

Трагедия произошла в пятницу в седьмом часу вечера на Дубининской улице. Водитель внедорожника Hyundai не справился с управлением и вылетел на тротуар. Джип несколько раз перевернулся и сбил шестерых пешеходов. Тяжелее всех пострадал Дмитрий Домогаров – сын от первого брака 44-летнего Александра Домогарова.

Молодой человек был в крайне тяжелом состоянии, и врачи "скорой помощи" экстренно доставили его в ближайшую клинику – 4-ю городскую больницу. Там выяснилось, что у Дмитрия перелом основания свода черепа и внутримозговая гематома. Пострадавшему требовалась срочная операция. Однако в этой больнице сделать ее было невозможно - в штате клиники не было нейрохирургов, поэтому было решено перевезти его в другую клинику.

Несколько специалистов-нейрохирургов были срочно вызваны из дома в 36-ю столичную больницу, и в половине второго ночи Дмитрий Домогаров был прооперирован. Несмотря на усилия врачей, Дмитрий скончался прямо на операционном столе.

В аварии серьезно пострадали еще три человека. Двое из них в крайне тяжелом состоянии были доставлены в реанимацию.

По словам очевидцев, джип буквально раздавил людей. Роман Пающик и Сергей Ненахов оказались под тяжелым кузовом.

Домогарова-младшего ударной волной отбросило на несколько метров от автомобиля, парень упал и сильно ударился головой об асфальт.

Из троих госпитализированных Павел Пожога получил наименьшие травмы. У молодого человека закрытая черепно-мозговая травма и перелом правой голени. Его другу Роману Пающику повезло меньше. Он, как и 30-летний Сергей, находится в реанимации.

Потрясенный смертью сына, Александр Домогаров заявил "Твоему дню", что не сможет проститься с Дмитрием. На ближайшие дни у актера запланированы гастроли в Израиле, которые он отменить не может.

Александр после трагедии не появился на фестивале "Кинотавр" в Сочи, куда был приглашен в качестве почетного гостя.

С матерью своего первого ребенка и первой женой Натальей Сагоян Александр Домогаров встретился, когда они оба были еще подростками. Они познакомились во время летних каникул на даче. Со временем их юношеский роман перерос в серьезные отношения.

Как только влюбленные достигли совершеннолетия, они официально оформили свои отношения. А вскоре после свадьбы, 7 января 1985 года, на свет появился первенец Александра Домогарова. Родители Димы были вместе всего год.

Окончив школу, Дмитрий поступил в МЭСИ (Московский институт экономики, статистики и информатики), который закончил в прошлом году. Вскоре после развода с Домогаровым, в 1987 году, Наталья повторно вышла замуж, а еще через два года у Димы появился брат Илья.