Совет: боремся с болью без таблеток

Многие при любой боли глотают анальгин или другие обезболивающие таблетки. Но этим вы болезнь не излечите, а только загоните внутрь. Ведь боль – это «стражник» здоровья, сигнализирующий о том, что в организме не всё в порядке. При её появлении надо выяснить, почему она возникла, и только потом её унимать. Кстати, сделать это можно и без таблеток. Как это сделать? Вот что советуют народные целители.

Если у вас мигрень, то, скорее всего. Вам надо лечить остеохондроз шейного отдела позвоночника. Это из-за него нарушается снабжение сосудов головного мозга кровью, и потому возникает острая головная боль. Чтобы её унять, приложите к больному месту зелёные капустные листья или кусочки сырого картофеля. А улучшить состояние позвоночника поможет берёзовая плашка, которую каждую ночь кладите под шею. Толщина плашки должна быть такой, чтобы вам было удобно лежать.

Боли в спине – тоже, скорее всего, результат остеохондроза. Освободиться от них можно с помощью простых упражнений. К сожалению, это доступно лишь тем, у кого в доме есть ванна. Налейте в неё тёплой воды, полежите 5 минут, долейте горячей воды, но так чтобы было удобно. После этого упритесь плечами и ногами в края ванны, а позвоночник расслабьте. Медленно поводите бёдрами вправо и влево 2-3 минуты. Перевернитесь. Упритесь в дно локтями и положите голову на ладони.

Прижмитесь животом ко дну. Ноги положите на края ванны. В таком положении оставайтесь одну минуту. Затем попытайтесь подвигаться на животе по дну ванны – вперёд и назад. И последнее – всплывайте и опускайтесь, прижимаясь животом ко дну (50 раз).

А ещё очень часто бывает боль в пояснице, при которой трудно разогнуться. Часто её считают признаком радикулита. А на самом деле она возникает из-за болезней почек. Помните – почки очень любят тепло. Натрите поясницу водкой и завяжите её на ночь тёплым шерстяным платком. Боль в скором времени пройдёт. Но вам на этом успокаиваться не надо. Желательно дополнительно сходить к врачу. 

При болях в желудке из-за гастрита вам поможет следующее средство: налейте полстакана воды и переливайте её из стакана в стакан раз 10-15. Затем выпейте. Если делать так ежёдневно несколько раз, то боль уйдёт, а гастрит исчезнет. Не верите. А вы попробуйте.

Тупая ноющая боль в правом боку, изжога, отсутствие аппетита – это признаки больной печени. Возьмите стакан минеральной воды и одну чайную ложку с мёдом, смешайте, и выпейте небольшими глотками перед едой. на область печени положите тёплую грелку и подержите её 40 минут. Боль должна пройти.
Надеюсь эти небольшие советы помогут справиться с тревожащей вас болью.

Источник: http://sowetu.ru/read/304.html

0
2041
0