Сборная России по футболу потерпела разгромное поражение от румын

Сборная России по футболу потерпела разгромное поражение от команды Румынии в товарищеском матче, состоявшемся 26 марта в Бухаресте. Хозяева имели заметное преимущество на протяжении большей части встречи и сумели забить в ворота российской сборной три мяча, не пропустив ни одного.

Румыны создали первый опасный момент уже на третьей минуте. После удара со штрафного в исполнении Адриана Муту мяч задел игрока, стоявшего в "стенке", изменил направление и едва не попал в правый угол ворот Игоря Акинфеева. Россияне ответили навесом с левого фланга, после которого дебютант сборной Роман Адамов бил головой с близкого расстояния, но послал мяч выше ворот.

На последней минуте первого тайма румыны воспользовались ошибкой россиян при организации атаки, и Чиприан Марика, добравшись с мячом до линии штрафной, точно пробил в правый нижний угол ворот.

На 61-й минуте атака сборной Румынии левым флангом завершилась тем, что мяч отскочил к Даниэлу Никулае, который ударом в касание с линии штрафной отправил мяч в левый угол.

За 15 минут до конца встречи затяжная атака хозяева привела к тому, что после навеса с правого фланга Мариуш Никулае без помех бил головой по воротам Акинфеева и не промахнулся. До конца встречи счет (3:0 в пользу румын) не изменился.

До начала чемпионата Европы в Австрии и Швейцарии сборной России предстоит провести еще три товарищеских матча. 23 мая россияне примут команду Казахстана, 28 мая сыграют с Сербией, а 3 июня - с Литвой.

Румыния - Россия - 3:0 (1:0)

Голы: Марика, 45 (1:0). Д.Никулае, 61 (2:0). М.Никулае, 75 (3:0).

Состав сборной России: Акинфеев, В.Березуцкий (Сычев, 62), Игнашевич, А.Березуцкий, Анюков, Широков, Семшов, Билялетдинов (Торбинский, 63), Жирков, Быстров, Адамов (Павлюченко, 60).