Пол Маккартни дал грандиозный концерт на «Энфилд Роуд»

На модерации Отложенный Пол Маккартни дал грандиозный концерт на «Энфилд Роуд»Легендарный участник группы The Beatles сэр Пол Маккартни дал в субботу грандиозный концерт на принадлежащем футбольному клубу «Ливерпуль» стадионе «Энфилд Роуд», ставший одним из ключевых событий в праздновании звания европейской культурной столицы, которой в этом году объявлен в этом году родной город музыканта.

Последнее выступление Маккартни в Ливерпуле было 5 лет назад, и соскучившихся по своему любимцу зрителей, которых собралось порядка 36 тысяч, начавшийся до концерта дождь отпугнуть не смог. 

Открыла концерт еще группа из Ливерпуля, широко известные местной публике The Zutons, вслед за которыми на сцену поднялись Kaiser Chiefs. 

В выступлении Пола Маккартни принял участие фронтмен группы Foo Fighters Дэйв Грол, который провел перед этим событием многочисленные репетиции. 

Стоит отметить и предоставленную музыкантам сцену, выполненную в виде гигантского слова «Ливерпуль» и с очертаниями известных городских зданий. 

Концерт Пола Маккартни назван первым и последним крупным музыкальным событием на «Энфилд Роуд»; впрочем, в 1997 году здесь был проведен концерт памяти жертв трагедии в Хиллсборо.