А вы давно испытывали гордость за Россию?

На модерации Отложенный Скажу честно, давно у меня не было повода… Но вот 4 августа, вечером, по китайскому центральному телевидению, в течение часа была показана передача об отдыхе китайских детей из пострадавшей от землетрясения провинции Сычуань на Российском Дальнем Востоке, в лагере отдыха «Океан». Китайские дети выглядели счастливыми, легко находили общий язык с российскими сверстниками и воспитателями, были благодарны за организованный для них отдых.

Общая тональность передачи была позитивной, и то, что она транслировалась на всю страну, говорит о стабильном улучшении российско-китайских отношений. Дети это святое. Чьими бы они не были, какой бы национальности они не были, и в какой бы стране они не жили. И я абсолютно уверен, что Китай мог бы и сам разместить своих детей у себя, в стране, но народ Китая принял руку помощи России, доверил своих детей, и русские люди проявили свое искреннее гостеприимство.

Во время этой телепередачи я испытал давно уже позабытое чувство гордости за свою Родину, за свой народ. А Вы давно испытывали гордость за Россию?

Скажу откровенно: я не могу гордиться тем, что Россия – самая богатая полезными ископаемыми страна.

Они принадлежат не народу, и работают не на страну, а на абрамовичей, дерипасок и прочую путинскую элиту.

Ко мне не приходит гордость за то, что Абрамовича самая большая и шикарная яхта, а жена Лужкова, по случаю, прикупила второй по величине дворец в Лондоне. А самые заслуженные люди – старики и многодетные семьи – нищие.

Я не могу гордиться нашим президентом, потому, что его, как и его предшественника, нам «назначили».

Вызывают сожаление и презрение думаки, которые страшно далеки от народа и принимают законы, от которых люди не знают куда деться.

Недавно прочитал о том, что за последние несколько лет, более 800 тыс. молодых россиян, выехали на постоянное место жительство за рубеж. Наверное им также нечем было гордиться, либо уехали от безнадеги , криминала во власти и помимо власти. Чтобы жить и воспитывать своих детей не на "живых классиках" типа швыдких, а создавать свои семейные ценности.

Но я горжусь тем, что я близко знаком с людьми, которые борются в России за то, чтобы нам было чем гордиться.

А вы давно испытывали гордость за Россию?