\"Зенит\" разгромил \"Химки\" и поднялся на 11-е место

На модерации Отложенный Чемпион России по футболу "Зенит" одержал крупную выездную победу над подмосковными "Химками" (4:1) в матче 14-го тура первенства страны 2008 года. "Зенит" набрал 13 очков после девяти игр и поднялся на 11-е место в турнирной таблице. От лидера чемпионата "Рубина" (26 очков после 12 игр) "Зенит" отстает на 13 баллов.

В матче с "Химками" "Зенит" забил два гола в середине первого тайма - отличились Константин Зырянов и Александр Анюков. На 81-й минуте подмосковная команда отыграла один мяч (точный дальний удар нанес Драган Блатняк). Однако вскоре "Химки" остались в меньшинстве - за вторую желтую карточку с поля был удален защитник Вуле Тривунович.

В концовке встречи "Зенит" сумел забить еще два гола. Третий мяч на счету Владимира Файзулина, а окончательный счет (4:1) установил Андрей Аршавин.

Питерцы догнали по набранным очкам "Сатурн" и ФК "Москва" и обошли эти команды по дополнительным показателям, поднявшись на 11-е место.

Ранее 12 и 13 июля состоялись еще шесть матчей 13-го тура чемпионата России: "Амкар" - "Луч-Энергия" (2:0), "Спартак (Москва) - ЦСКА (1:5), "Шинник" - "Крылья Советов" (0:0), "Томь" - "Спартак" (Нальчик) (1:0), "Динамо" - "Локомотив" (4:2) и ФК "Москва" - "Терек" (0:0).

Последняя игра тура "Рубин" - "Сатурн" пройдет 16 июля. В этот же день состоятся отложенные матчи 10-го и 11-го туров "Луч-Энергия" - "Зенит" и "Амкар" - ЦСКА.