Сборная Германии со счетом 4:2 нанесла поражение словакам

На модерации Отложенный Сборная Германии со счетом 4:2 нанесла в очередной игровой день чемпионата мира по хоккею поражение словакам. Шведы же подняли планку самого крупного за четыре игровых дня турнира разгрома, забросив в ворота команды Франции девять безответных шайб.

Вечернюю афишу в Галифаксе составил матч Словакия - Германия. Победителей в этой встрече было спрогнозировать достаточно сложно.

И в той и другой стране хоккей любят, в хоккей играют, а потому сюрпризы в матче проходившем в «Галифакс Метро Центр» были ожидаемы.

По итогам первого периода, лидерство в матче захватили немцы.

Ворота словаков поразил Штурм и Уштроф. Обе шайбы были заброшены в большинстве. Во второй трети матча словакам удалось «размочить» счет. Комбинацию Вишневски и Петровицки завершил Черник.

Однако, преимущество сборной Германии лишь только увеличилось. Дубль сделал Хакерт, правда, заброшенная за четыре секунды до финальной сипены Колником шайба привела к счету 2:4.

Кстати, этот матч обслуживали российские арбитры Буланов и Поляков.

Перед последним игровым днем в группе С в активе у сборной Финляндии пять очков, по три у немцев и словаков, а команде Норвегии пока не удалось открыть на турнире свой лицевой счет.

Сборная Швеции в группе А ожидаемо переиграла французов.

Несмотря на то, что климат во многих странах благодаря всеобщему потеплению становится все более и более похожим, между ними все еще сохраняется иногда разница. В частности, например, Швецию и Францию отличает то, что одна страна имеет сильную хоккейную сборную, а другая - куда более слабую.



Так сложилось исторически, причем, по понятным причинам.

Оттого результат в матче, проходившем в Квебеке, был, во многом, ожидаем.

Единственное, в чем несколько различались оценки, так это в том, насколько крупной будет победа представителей победа шведов. Она, и правда, оказалась очень крупной.
И хотя в первом периоде команды не порадовали заброшенными в ворота друг друга шайбами, к тому, времени, когда матч дошел до середины, голевая засуха была с успехом преодолена.

В итоге четыре шайбы были заброшены во второй трети матча, еще пять – в заключительной.

В составе «Тре Крунур» Никлас Бэкстрем отличился дважды, а еще по шайбе провели Тони Мортенссон, Патрик Хорнквист, Маттиас Вайнхандль, Никлас Валлин, Александр Эдлер, Роберт Нильссон и Кенни Йонссон.

Самый известный игрок в составе французов одноклубник Александра Овечкина, Александра Семина, Виктора Козлова и Сергея Федорова голкипер «Вашингтон Кэпиталз» Кристобаль Юэ, большую часть матча оставался в запасе и вышел на лед лишь в середине третьего периода, после того как его дублер Фабрис Ланри пропустил седьмую шайбу в этом матче.

Бывший голкипер обожаемого в Квебеке «Монреаль Канадиенс» удостоился приветственной овации трибун «Колизей Пепси Арена», сообщает РИА «Новости».

Впрочем, тоже не сумел остаться «сухим». Последнюю из двух шайб в ворота Юэ в этой встрече за 25 секунд до финальной сирены провел Бэкстрем - его одноклубник по «Вашингтону».