Криштиану Роналду вновь признан лучшим игроком года в Англии

На модерации Отложенный Криштиану Роналду второй год подряд назван лучшим игроком английской премьер-лиги по версии Ассоциации футболистов-профессионалов, передает корреспондент «Росбалта».

23-летний атакующий полузащитник «Манчестер Юнайтед», который уже забил в текущем сезоне 38 мячей в различных соревнованиях, опередил в этом конкурсе Сеска Фабрегаса из «Арсенала», Фернандо Торреса и Стивена Джеррарда из «Ливерпуля», форварда «Арсенала» Эммануэля Адебайора и голкипера «Портсмута Дэвида Джеймса.

Все они, а также защитники «МЮ» Рио Фердинанд и Неманья Видич, «канониры» Бакари Санья и Гаэль Клиши и игрок «Астон Виллы» Эшли Янг, вошли в «команду года премьер-лиги».

Роналду пропустил торжественную церемонию награждения из-за подготовки к ответному матчу 1/2 финала Лиги чемпионов против «Барселоны», но сказала журналистам, что в этой награде немалая заслуга его товарищей по «МЮ», которые создавали ему прекрасные возможности для взятия ворот. При этом Роналду признался, что сам голосовал в этом конкурсе за Адебайора, проводящего отличный сезон в «Арсенал