Подарок каждому жителю страны за выпуск нового альбома рок-группы

На модерации Отложенный Американская компания Dr Pepper пообещала проставиться - подарить каждому жителю США по баночке своего напитка, если группа Guns n'Roses выпустит свой новый альбом до конца 2008 года. AFP напоминает, что мир ждет выхода альбома Chinese Democracy с 1994 года. А в 2005 году газета New York Times назвала этот альбом "самым дорогостоящим из когда-либо несделанных" ("the most expensive album never made.")

"Устав от мира, в котором американцы поклоняются бездарным подражателям, а мюзиклы о школьниках выдаются за рок-н-ролл, Dr Pepper призывает (окей, умоляет) Акселя Роуза наконец-то выпустить до окончания 2008 года свой шедевр, Chinese Democracy, работа над которым продолжается 17 лет, - говорится в пресс-релизе компании.
- И если альбом поступит в продажу в 2008 году, то в рамках беспрецедентной акции солидарности с Акселем вся Америка, кроме ушедших из группы гитаристов Слэша и Бакетхеда, получит по банке Dr Pepper бесплатно".

Прифигевший Аксель Роуз на официальном сайте группы заявил, что счастлив и крайне удивлен таким выражением поддержки. И на всякий случай заверил, что у него и его музыкантов нет никаких коммерческих связей с Dr Pepper. А поскольку в записи альбома принимал участие репрессированный Бакетхед, то он, Аксель, благородно поделится с ним своей бесплатной баночкой.