Михаил Южный разбил лицо ракеткой и выиграл матч

Российский теннисист Михаил Южный разбил себе лицо ракеткой по ходу матча 1/16 финала на турнире серии "Мастерс" в Майами. В одном из ключевых эпизодов встречи россиянин допустил ошибку, послав мяч в сетку, после чего несколько раз ударил себя ракеткой по голове и разбил лоб. Матч закончился победой Южного, сообщает Sportsticker.

Инцидент, запись которого выложена в интернете, произошел в концовке третьего сета матча россиянина с Николасом Альмагро, когда испанец вел со счетом 5:4 и подавал.

После того, как Южный разбил себе лицо, ему потребовалась медицинская помощь.

Когда теннисисты вернулись на корт, российский спортсмен сначала взял подачу соперника, а затем довел до победы сет и матч - 7:6 (7:4), 3:6, 7:6 (8:6). В 1/8 финала Южный, посеянный на турнире в Майами под 11-м номером, встретится с сербом Янко Типсаревичем.