MacBook станет алюминиевым, а MacBook Pro – похожим на iMac?

На модерации Отложенный

Необычный веб-сайт .Mac, который, как считается, принадлежит одному из сотрудников Apple, пополнился промо-картинками, изображающими алюминиевый 13-дюймовый MacBook и MacBook Pro, ставший вмиг похожим на iMac. По крайней мере, в профиль последние действительно повторяют новое поколение iMac, включая черную отделку ЖК-экрана.

Изображения эти, действительно, во многом совпадают с идеей, опубликованной ранее в этом году, как именно должны выглядеть новые ноутбуки. Ранее уже предпалагалось, что MacBook и MacBook Pro станут объектами крупных изменений в дизайне.

Сообщается также, что 13-дюймовые MacBook будут преобразованы больше всего: пластиковые детали корпуса в них будут заменены на детали из более экологичного материала, такого как авиационный сплав алюминия и нержавеющей стали.

Эстетическая ревизия затронет также 15- и 17-дюймовые MacBook Pro, которые смогут перенять ряд деталей у алюминиевых iMacs и новейших MacBook Air.

Считается, что некоторые варианты дизайна будут подразумевать появление матовых черных поверхностей, крупных трэкпадов для мультисенсорного ввода и адаптацию клавиатуры MacBook Air на MacBook.

Уверенность в этих изменениях также придают новости с Тайваня, где Apple заказала новые алюминиевые корпуса для 13-дюймовых MacBook у крупнейших производителей острова. Однако недавние сообщения в мировой сети вселяют некоторое сомнение, что касается скорой реализации этих изменений.