В рационе человечества 1.400 насекомых

Около 1.400 видов насекомых употребляют в пищу почти в 90 странах Африки, Латинской Америки и Азии. Вот несколько примеров: 

- Тайцы едят более 150 насекомых, в том числе сверчков, шелковичных червей и навозников. Консервированных сверчков продают в супермаркетах, а продавцов, торгующих различными членистоногими и чешуйчатокрылыми в разнос с лотков – явление весьма распространенное в Бангкоке. 

- В Африке отмечается 250 съедобных насекомых. Народ рассчитывать на все - от термитов до кузнечиков, пытаясь справиться с чрезвычайной ситуацией в части продовольствия. В южной части Африки, черви моупан стали настоящим бизнесом, приносящим многомиллионные доходы, их экспортируют в иммигрантские общины в Европу. 

- В сельских районах Южной Америке различные виды муравьев считаются настоящим деликатесом.
Например, индейцы пемон, живущие в Венесуэле, особенно ценят огненных муравьев во время сезона дождей. А гигантских муравьев Колумбии почитают за афродизиак. 

- Папуасы Индонезии едет 50 различных насекомых, в том числе помет пчел-медоносов, кузнечиков и ос. Аборигены Австралии потребляют в пищу жуков-древоточцев, мух и моль - все это часть диеты, известной как питание обитателей буша.

Источник: http://www.mignews.com/print/250208_33520_00970.html

0
1039
0