Социальный браузер Flock 2.0 Beta и Firefox 3 выходят одновременно

Для всех любителей Mozilla сегодня наступает долгожданный день выхода официального релиза Firefox 3. Но не менее знаменательный день наступает и для социально ориентированных веб-серферов.

Социальный браузер Flock открыл для публичного тестирования релиз Flock 2.0 Beta. Так как Flock 2.0 базируется на платформе Mozilla’s Firefox, то все новые характеристики и функции Firefox 3 также в него включены по умолчанию, при этом Flock сохранил всю свою социальность и дружелюбность. Новая версия предлагает ряд усовершенствований, включая повышение безопасности, улучшение производительности и улучшение юзабилити.

Повышение эффективности:
*Загрузка и рендеринг страниц ускорен за счет использования движка Gecko 1.9;
*Снижена утечка памяти при большом количестве открытых вкладок;
*В 2 раза ускорен запуск веб-приложений;
Повышение безопасности:
*Добавлена функция обнаружения и блокирования вредоносных программ:
*Уровень безопасности сайта отображается в адресной строке с помощью 4-х цветов;
*Улучшена защита от Javascript эксплоитов;

\"\"

Функции User Interface:
*Автоматическое заполнение адресной строки на основе истории и избранного;
*Favorites Manager сочетает избранное, теги и просмотр истории;
*Download Manager возобновит загрузку после повторного запуска.

\"\"

Также, буквально 2 недели назад, список интегрированных социальных сервисов был расширен. Добавлены Digg, Pownce и AOL Webmail.

За последний год, социальный браузер Flock, безусловно, прогрессирует. Подтверждение тому, несколько завоеванных наград, в том числе победа на Webby Awards 2008 в категории “Социальные сети”, 6 место по версии “PC World 100″ в списке лучших продуктов за 2008 год, а также победа на SXSW Community Award. И ряд еще других не менее значимых достижений и наград. С января 2008 года количество пользователей Flock увеличилось более 300%, а рост доходов более 400%. С момента своего запуска в 2007 году, скачали Flock более 3,5 млн. раз, и почти 70% пользователей установили браузер Flock по умолчанию.

Скачать Flock 2.0 Beta

Источник: http://socialtrend.ru/socialnyj-brauzer-flock-20-beta-i-firefox-3-vyxodyat-odnovremenno/

0
1749
0